Responsabile Comunicazione e capo Ufficio stampa
Danilo Moriero
moriero@anci.it  – cell. 335.6863542

Segreteria Area comunicazione e ufficio stampa
Luca Sorbello
sorbello@anci.it – 06.68009204

Portavoce del Presidente
Adriana Logroscino
logroscino@anci.it

Monica Bombardi (segreteria del portavoce)
bombardi@anci.it

Redazione
Emiliano Falconio (Capo servizio)
falconio@anci.it
Federica Demaria (Redattore)
demaria@anci.it
Angela Gallo (Redattore)
gallo@anci.it
Giuseppe Pellicanò (Redattore)
pellicano@anci.it

Francesca Romagnoli  (Ufficio prodotti editoriali)
romagnoli@anci.it

Francesco Botteri (Web designer e Webmaster)
botteri@anci.it

Ultimi articoli