Programma 6000 Campanili - Pubblicato in Gazzetta Ufficiale il decreto di approvazione della convenzione
[09-10-2013]

Terzo Avviso
 
Al via il primo programma "6000 Campanili" - Decreto del FARE - art. 18 comma 9 del D.L. 69 del 21 giugno 2013
 
In merito al Programma 6000 Campanili è stato pubblicato in Gazzetta Ufficiale (Serie generale n..237 DEL 09/10/2013)  il D.M. n. 317 del 30 agosto 2013 con il quale è stata approvata la Convenzione relativa al Programma "6000 Campanili" e contenente alcune modifiche migliorative richieste dall'Anci.
Si rende noto il testo definitivo della Convenzione n. 14010 del 29 08 2013, che stabilisce i criteri e le modalità di partecipazione al primo programma "6000 campanili", coordinato con le modifiche introdotte con l'Atto aggiuntivo n. 16264 del 25 09 2013. Sono altresì resi noti (come sotto riportati) i testi degli allegati alla suddetta Convenzione in formato compilabile. 
Di seguito si riportano le Faq ai quesiti più frequenti.
 
 
 
SCHEMA DISCIPLINARE (formato Word)
SCHEMA DI RICHIESTA (Formato Word)
 
 
 
Ministero Infrastrutture
Arch. Silvia Di Lucente – 06 4412 4475 – silvia.dilucente@mit.gov.it
Arch. Caterina Grio – 06 4412 4473 – caterina.grio@mit.gov.it
Ing. Corrado Loschiavo – 06 4412 4466 – corrado.loschiavo@mit.gov.it
 
ANCI
Carmelina Cicchiello – 06 68009307 – cicchiello@anci.it
Tommaso Dal Bosco – 06 68009348 – dalbosco@anci.it
Daniele Formiconi – 0668009206 – formiconi@anci.it
Maria Teresa Fulghieri - 0668009327 - fulghieri@anci.it 
Guglielmina Olivieri Pennesi – 06 68009210 – olivieri@anci.it
Marco Perpignani - 0668009315 - perpignani@anci.it
Gianluca Saponaro – 0668009263 - saponaro@anci.it
Giusy Vitale – 0668009235 – vitale@anci.it
 

 




Invia questo articolo ad un amico 
Stampa questo articolo  
Condividi questo articolo su Facebook 
Condividi questo articolo su Twitter
  • Danilo Moriero
    direttore editoriale
    Emiliano Falconio
    coordinamento
    Federica De Maria
    Giuseppe Pellicanò
    Matteo Valerio
    Daniela Rotoni

    segretaria di redazione

    Tel 06/68009204 - fax 06/68009202
    redazione@anci.it
    Redazione e contatti
ANCI - Associazione Nazionale Comuni Italiani
Contatti: Tel. 06680091 - Fax 0668009202
Gestione tecnica a cura di Ancitel S.p.A